Запись открыта бесплатно
Войдите, чтобы после просмотра получить свидетельство на 1 ак. час.
Войти и смотреть

Особенности учебных заданий, направленных на формирование способности к самостоятельному пополнению и интеграции знаний

9 декабря 2016 г.
бесплатно, свидетельство на 1 ак. час
Мещанкина Надежда Александровна Мещанкина Надежда Александровна методист редакции русского языка и литературы АО «Издательство «Просвещение»
Просвещение Канал
На вебинаре будут обсуждаться требования Стандарта к личностным, метапредметным и предметным результатам. Особое внимание будет уделено формированию учебных действий учащихся по самостоятельному освоению, приобретению, переносу и интеграции знаний. Основные вопросы к учебному заданию: В какой мере задание стимулирует учащихся приобретать новое знание? На какой основе строится это новое знание? Что подразумевается под «хорошим» заданием? Будут приведены примеры «хороших» заданий из предметных ЭФУ для основной школы. Вебинар адресован педагогам предметов гуманитарного цикла (история, обществознание, русский язык, литература).

Документы


Электронное свидетельство на 1 ак. час Учитывается при аттестации. Войдите и посмотрите вебинар — свидетельство появится здесь. Посмотреть образец
Войти и получить свидетельство

Комментарии · 1


Войдите, чтобы оставить комментарий.